Как сохранить автомобиль и получить рассрочку через суд при наложенном аресте на него в многодетной семье?

• г. Пермь

Первоначально долг мужа у СПИ составлял примерно полмиллиона рублей. Муж оплачивал по 60 тыс рублей. Сейчас долг составляет порядка 350 тыс рублей. Недавно приставы наложили арест на авто. После чего, муж уже оплатил более 100 тыс рублей. Взыскатель намерен забрать автомобиль на реализацию. Рыночная стоимость его 600 тыс рублей, приставы оценивают в 430 тыс рублей. Мы многодетная семья, нам дорог этот автомобиль, тк живем в населенном пункте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж единственный кормилец, его зарплата 70-80 000 рублей, что позволяет нам рассчитаться с долгом в рассрочку, имея судебное решение. Какова вероятность в процентном соотношении получить рассрочку через суд, если муж работает вахтовым методом по договору оказания услуг (зарплата стабильная, задержек нет). Главный вопрос-как сохранить автомобиль. Долг то меньше, чем цена автомобиля на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете подать на рассрочку в судебном порядке, в процентом соотношении 50/50, также одновременно обжаловать наложенный арест на автомобиль. Вам необходима более конкретная консультация с юристом.