Возможно ли досрочная пенсия при наличии отступлений от основной работы в металлопокрытии гальванованной ванны?

• г. Тула

Работала контр металлопокр у гальван ванн стаж по списку 2 15 л 2 м 22 дн выработан до 2001 г могу ли я досрочно выйти на пенсию если имеются отвлечения от основн работы 1018 дн.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Инна, по Списку 2 Вам требуется 10 лет льготного стажа и 20 лет общего, если этот стаж имеется то Вы будете иметь право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет.

Инна, у Вас имеется стаж и общий и льготный поэтому право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет Вы имеете, раньше этого возраста досрочная пенсия по второму списку женщине не назначается.

Да но с учетом того что 1018 дн были отвлечения от осн работы это возможно общий стаж 32 года.