Надежда на получение жилья - история одинокой матери после смерти мужа

• г. Москва

Здравствуйте! Мне 39 лет я вышла замуж, родила сына ему сейчас 19 лет. Муж умер, свекровь прописала нас когда я была беременная, и выгнала из дома. Правом на получение жилья как сирота, не воспользовалась. Скажите пожалуйста есть ли сейчас малейший шанс...? Скитаемся по съемным, квартирам сил уже нет никаких оплачиваю жилье, жить не на что совсем...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не понятен статус жилого помещения, из которого, как Вы пишите, Вас выгнали.

В собственности или муниципальное?

Жилье собственность свекрови. У меня никогда не было своей собственности. 10 лет назад обращалась в администрацию района. Мне отказали в получении жилья, ссылаясь на то что, якобы если есть у меня прописка в паспорте, значит есть и свое жилье. Хотя я объясняла, что это меня просто прописали и это не моя собственность.