Возможные проблемы при трудоустройстве в органы у дочери, если на тетю подан в суд банк

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. На тётю подал банк в суд, её дочь учится на юридическом факультете и в дальнейшем планируется пойти работать в органы, могут в связи с этим быть у неё какие либо проблемы при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если только должницу не привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, а так проблем в связи с этим быть не должно. Удачи вам!

Нет конечно, это два разных человека. Формально кредит брала ваша Тётя, это не какого отношения не имеет тем более при трудоустройстве дочери в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Нет, не будет проблем, поскольку Банк подает в суд на взыскание задолженностив рамках гражданского процесса, а не уголовного. На данный вопрос смог бы ответить как раз студент юридического факультета)

Данные обстоятельства не являются каким-либо препятствием при поступлении на гос. службу.

Значение имеет наличие судимости, фактов привлечения к уголовной/административной ответственности и т.д.