Вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на мою собственность?

• г. Барнаул

Вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на мою собственность?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вносить изменения в правоустанавливающие документы необязательно.

При проведении каких-либо операций в отношении объектов собственности к "стандартному" пакету документов понадобится свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, документы на недвижимость менять не нужно. Вы подаете заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра. Нужно приложить копию свидетельства о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

То есть, и в Росреестр и в ГИБДД мне всё же необходоставмо сообщить об изменении личных данных? А в банки-кредиторы обязана предоставить новые данные паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Я же Вам ответил - необязательно. Это Ваше право, а не обязанность. Обязанность внесения изменений в связи с изменением анкетных данных собственника не предусмотрена на уровне Законодателя.

По поводу извещения кредиторов - в соответствии с условиями договоров.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга поменяла фамилию на мою. Т.к. вышла за меня замуж. В свидетельстве о регистрации права собственности (квартиры) осталась прежняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права с новой фамилией?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, пока жду паспорт. На меня оформлен гараж от родителей по моей девичей фамилии. Нужно ли мне менять документы на собственность гаража?

Вышла замуж поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на дом.

Вышла замуж поменяла фамилию поменяла все документы, а вот на квартиру нет во всех документах девечья фамилия. Нужно ли менять документы на квартиру или это не обязательно? ?

Приватизировала квартиру в долевую собственность, на тот момент была девичья фамилия, сейчас вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы или достаточно прилагать свидетельство о браке? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

С первым ребенком я одинокая мать, вышла замуж поменяла фамилию. Ребенок остался на моей девичей фамилии, сейчас буду менять ему фамилию на мою нынешнюю фамилию. Вопрос: нужно ли мне будет менять паспорт?

Моя супруга поменяла свою фамилию, т.к. вышла замуж. Нужно ли менять водительские права на новую фамилию и какие нужны документы. Права моя супруга получала в июне 2014 года. Нужна ли медицинская справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение