Вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на мою собственность?

• г. Барнаул

Вышла замуж и поменяла фамилию. Нужно ли менять документы на мою собственность?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вносить изменения в правоустанавливающие документы необязательно.

При проведении каких-либо операций в отношении объектов собственности к "стандартному" пакету документов понадобится свидетельство о заключении брака.

Здравствуйте! Нет, документы на недвижимость менять не нужно. Вы подаете заявление о внесении изменений в ЕГРН Росреестра. Нужно приложить копию свидетельства о заключении брака.

То есть, и в Росреестр и в ГИБДД мне всё же необходоставмо сообщить об изменении личных данных? А в банки-кредиторы обязана предоставить новые данные паспорта?

Я же Вам ответил - необязательно. Это Ваше право, а не обязанность. Обязанность внесения изменений в связи с изменением анкетных данных собственника не предусмотрена на уровне Законодателя.

По поводу извещения кредиторов - в соответствии с условиями договоров.