Проблема выплаты прожиточного минимума - что делать, если не получено вознаграждение за два месяца после признания банкротом

• г. Курск

Здравствуйте, меня зовут Александр. 5 октября 2017 года я признан банкротом, введена процедура реализации имущества, банковские карточки сдал финансовому управляющему, по решению суда от 19 декабря 2017 года, удовлетворено ходатайство о выделении из конкурсной массы мне прожиточного минимума, я получил 26 декабря выплату только за один месяц, а как же быть с двумя месяцами (октябрь и ноябрь)? Ведь я не получал дохода три месяца и никого не интересует, как я прожил эти три месяца, ведь мне нужно оплачивать коммунальные услуги, питаться и прочее? Как получить прожиточный минимум за два месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно было и не выделять прожиточный через ходатайство...

Решение вступает в законную силу сразу! Соответственно, если у вас был доход в октябре, ноябре и в октябре была введена реализация, то вы должны были получить прожиточный за эти два месяца (ежемесячно).

Здравствуйте, я так и не получил прожиточный минимум за два месяца (октябрь и ноябрь 2017 г). Финансовый управляющий ссылается на решение суда от 19 декабря 2017 года. То есть выделяет прожиточный минимум с 19 декабря 2017 года. Скажите, пожалуйста, если я имею право на получение прожиточного минимума за октябрь и ноябрь 2017 года, то каким образом мне можно его получить? К кому обращаться? Спасибо.