Бывший муж платит по устной договоренности две тр. Можно ли подать на алименты ребенку в твердой денежной сумме? Спасибо.

• г. Белгород

Бывший муж платит по устной договоренностидве тр. Можно ли подать на алименты ребенку в твердой денежной сумме? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того что бы подать на алименты в твердой денежной сумме, необходимо что бы были соблюдены некоторые условия, указанные в статье 83 СК РФ

Если отец ребенка официально трудоустроен, то алименты в твердой денежной сумме не присуждаются, в таком случае он обязан платить 1\4 от дохода.

Вы можете подать исковое заявление в мировой участок суда. Иск можете написать сами или заказать у любого юриста с нашего сайта по средствам личных сообщений.

Всего хорошего.

Подать можете. Но выиграете ли вы от этого? Сейчас платит, а потом може и не платить. Устрится на работу, где платит чёрным налом, а приставу будет говорить нет работы и денег. Таких историй полно, вы не одна. Желание побольше урвать с бывшего заканчивается тем, что вообще ничего не получает. Так что думайте.