Что делать, если в декрете возникли просрочки по кредиту и банк угрожает отбиранием детей?

• г. Владивосток

Я сейчас нахожусь в декрете ребёнку год, у меня уже 4 месяца просрочка по кредиту, я обращалась в банк чтобы решить эту проблему мне просто сказали платите или они обратятся в органы опеки и отберут детей. Под скажите что можно сделать? Платить возможности нет я одна муж не помогает. Можно ли мне сделать банкротство? Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Оснований для того что бы у Вас отобрали детей нет. Вас просто пугают. С мужа алименты взыскивайте. Ждите пока банк обратится в суд.

Наличие задолженности по кредитам не является основанием для изъятия ребенка, поэтому банк просто вводит вас в заблуждение, пытаясь оказать психологическое давление. Так что не обращайте внимание.

Здравствуйте! Если нет возможности платить по кредиту, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту. Органы опеки не забирают детей из-за долгов по кредитам.

Начнем с того, что банк не имеет полномочий обращаться в органы опеки с целью отобрать детей. Это банальные запугивания. Что касается дальнейших действий, если позволяет сумма долга, то подумайте над банкротством физического лица, если же ситуация не позволяет пройти процедуру банкротства и списать долг, на стадии исполнительного производства, необходимо добиваться акта о невозможности взыскания. Однако перед всеми этими моментами, направьте в банк письмо с просьбой о производстве реструктуризации долга и предоставлении отсрочки по выплатам.