Отказали в оформлении детского пособия из-за разных прописок мужа и жены - правомерно ли?

• г. Москва

Муж прописан в московской обл., а я в курской.. проживаем у него.. после рождения ребенка обратилась в соц защиту для оформления детского пособия, но там отказали, сказав, что я должна ехать по месту своей прописки т.е.в курскую область... правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы не зарегистрированы по месту пребывания у мужа, то вам правильно сказали. Если вы зарегистрированы по месту пребывания, то отказ не законный. Спасибо, что обратились к нам на сайт.