Скользкая дорога и ДТП - возможна ответственность дорожных служб?

• г. Владивосток

Дтп произошло на скользкой дороге в результате машину занесло и произошло столкновение с леерным ограждением. Лежит ли ответственность на дорожных службах?

Ответы на вопрос (1):

Для наличия ответственности лица ответственного за содержание дорожного полотна на участке которого произошло ДТП необходимо установить причину ДТП, наличие причинно - следственной связи м/у действиями/бездействиями данного лица по содержанию надлежащего состояния дорожного полотна и наступившими последствиями в виде повреждения ТС.

Вопрос не простой и требует глубокого изучения и анализа.