Может ли супруга отменить решение суда о разводе, если не получала повестки и решение не было ей озвучено?

• г. Москва

В 2012 г. суд заочно меня развел с женой, при подаче иска указал ее фактический адрес жительства, т.к. адрес ее регистрации не знал. Сейчас она шантажирует меня что отменит решение суда, говорит что повестки не получала, решение тоже, хотя о разводе она знает с 2012 г. Скажите пожалуйста, какие у нее шансы восстановить срок и отменить решение суда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Она вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения, а также просить суд восстановить срок на подачу заявления. Ели суд заочное решение отменяет, то значит дело будет рассматриваться в общем порядке.

Не отменит она решение суда, поскольку во-первых для этого нет оснований, во-вторых, если решение не было обжаловано в апелляционном порядке, то отменить его уже невозможно никак.

Если решение суда заочное, и она его на руки не получала никак, в том числе почтой и не уведомлялась, то шансы на отмену у нее имеются.