Сколько составят судебные издержки при принудительном взыскании долга за капитальный ремонт?

• г. Челябинск

Здравствуйте! При продаже комнаты остался долг 3000 руб за кап. ремонт, если через суд меня заставят выплатить долг сколько ещё мне прилепят за судебные издержки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, если решение о взыскании долга за капремонт будет в пользу истца, то истец вправе требовать взыскания судебных расходов.

Для Вашего региона судебные издержки составят от 1 500 до 10 000 в зависимости в каком порядке произойдёт взыскание, в исковом или приказном.

Добрый день

Пошлина за подачу иска на сумму 3000-400 рублей, а юрист у управляющей компании обычно штатный (на зарплате) и за его труд не взыскивают, если наемный то при таком требовании от 1 до 3.