Как изменить показания в уголовном деле и какие могут быть последствия

• г. Рязань

Прохожу свидетелем по уголовному делу. Был допрос у следователя, я дал показания, но потом я вспомнил еще кое что и хочу поменять показания. Как это лучше сделать и то за это может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к этому следователю и в устной форме изложите свою позицию об изменении или дополнении своих показаний. Если получите отказ, подавайте следователю ходатайство в письменной форме. Вы должны давать правдивые показания и за дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Но, если Вы в ходе дополнительного допроса дадите правдивые показания, то к уголовной ответственности вы привлечены не будете.