Какой срок действия программы экспресс-сервис у ООО эльдорадо и сколько времени прошло с ее окончания до возможности обращения за возвратом денежных средств?

• г. Ханты-Мансийск

В ООО "эльдорадо" приобрела телевизор и оформила программу "экспресс-сервис" на три года. Приобрела 18.07.2014 дата окончания договора 18.07.2017. По программе не обращалась. По истечении какого времени я могу обратиться за возвратом денежных средств в эльдорадо?

Ответы на вопрос (3):

Простите не понял а о каком возврате денежных средств вы ведёте речь гарантия прошло и все остальное с ней то же прошло уточните что не так

При оформлении программы экспресс-сервис была уплочена сумма. В договоре прописано что если (в течении трех лет) телевизор работает без поломок, то сумма будет возвращена. Но не указан срок в течении какого времени можно обращаться за возвратом денежных средств.

Если в договоре не оговорено.

ГК РФ.

Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.