Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака, если мать и ребенок проживают в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Муж выплачивает на ребенка 16-ти лет от первого брака алименты 25% от зарплаты. У нас родился ребенок. У мужа не большая зарплата, я не работаю и получаю минимальное пособие. Из предыдущих вопросов поняла, что можно попытаться уменьшить размер алиментов. В связи с этим, такие вопросы:

Куда обращаться с иском, если мать и ребенок от предыдущего брака проживают в другом городе? Какие документы надо предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо в суд по месту жительства ответчика либо по последнему известному адресу жительства в вашем городе!Представить документы о рождении ребенка, справку с работы о заработке, реальные расчёты потраченные на семью в течении месяца с учетом уплаченных алиментов, и в связи с изменением материальной ситуации в семье, просить суд об уменьшении размера алиментов!