Что лучше подать иск на выплату алиментов на ребенка или заявление на выдачу прказа

• г. Красноярск

Что лучше подать иск на выплату алиментов на ребенка или заявление на выдачу прказа, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Пишите заявление на выдачу приказа, он должен обратиться в суд , вынесший решение по алиментам на первого ребенка, либо по месту жительства взыскателя.