Что делать, хотим попросить у банка отсрочку на оплату кредита.

• г. Москва

Что делать, хотим попросить у банка отсрочку на оплату кредита. Мужа уволили с работы. Могут ли нам предоставить эту отсрочку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Санара сейчас многие в таком положении, напишите обстоятельное письмо в банк, приложите документы об увольнении копию трудовой и попросите рассрочку, обязать банк дать эту рассрочку никто не может, так что вы можете только уповать на то , что банк войдет в ваше трудное положение и предоставит вам отсрочку, удачи Вам.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.