Недобросовестный хозяин арендованного авто забрал в залог военный билет - что делать?

• г. Москва

Брал в аренду авто летом, один раз оплатил аренду, второй раз нет. Хозяин авто забрал машину и в залог мой ыоенный билет. Прошло полгода, мне военный необходим сейчас для работы по контракту в воинской части. Как мне вернуть билет?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обратитесь к участковому. Возможно что он вам поможет решить вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Укажите хозяину

на ст.Статья 19.17 КоАП РФ. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог

2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Паспорт, по аналогии с военным.

К документам, удостоверяющим личность гражданина РФ, относятся: паспорт гражданина РФ; заграничный паспорт гражданина РФ, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца; дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации; служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации; удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана; временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на срок оформления паспорта гражданина РФ.