Вопрос о равной обязанности супругов содержать троих детей в ситуации, когда младший еще не достиг трехлетнего возраста, а жена находится в отпуске по уходу за ребенком

• г. Владимир

У нас женой 3 совместных детей. Младший еще не достиг трехлетнего возраста. Жена подала на алименты и на содержание ее до исполнения младшему 3-х летнего возраста. Обязанность содержать ребенка лежит на обоих родителях в равной степени. Скажите, пожалуйста, в моей ситуации обязана ли супруга в равной доле со мной содержать всех троих детей, учитывая, что она находится в отпуске по уходу за младшим ребенком?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет не обязана, супруга сидит с младенцем. Что вы за отец такой? Суд присудит её содержать вместе с детьми, до исполнения последнему ребёнку 3 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Да, мать обязана содержать своих детей, но право на подачу искового заявления о взыскании алимнетов на детей и на свое содержание у нее сохраняется.

Здравствуйте. Обязанность по содержанию детей (ребёнка) лежит как на отце, так и на матери ребёнка. Однако до достижения ребёнком возраста 3 х лет - жена вправе взыскать с Вас алименты и на её содержание.