Возможность подачи иска в суд о возврате переплаченной суммы по кредиту в результате ошибки банка

• г. Киров

Могу ли я в этом случае подать иск в суд?

Я плачу кредит с 1 сентября 2016 года по 1 сентября 2018 года, по договору сумма 2 051, но так как в банке где я брала кредит стоят автоматы, то я плачу 2 100 то есть переплачиваю, как мне после погашения кредита вернуть ту сумму которую я переплатила,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумма переплаты должна засчитываться в счет долга по кредиту. Если выплатили больше, чем по графику, то подавайте в банк заявление о возврате денежных средств.

Добрый день Гермиона, в вашем случае ничего возвращать не придется, просто перед последним платежом обратитесь в банк с требованием суммы окончательного платежа, и оплатите недостающую сумму, а в принципе деньги с кредитного счета возвращаются по письменному заявлению, на ваш счет