Возможно ли возвратить деньги за дорогу и проживание в другом городе в рамках иска на алименты и отцовство?

• г. Уфа

Здравствуйте,14 сентября 2017 года подавала иск на алименты и отцовство,20 ноября проводилось днк по ходатайству ответчика, мы с ребенком ездили в новосибирск, сами из башкирии,28 декабря изготовлено мотивированное решение в окончательной форме (я пока его не получила по почте-но на сайте увидела что иск удовлетворен). Вопрос - могу ли я написать ходатайство на возврат денег за дорогу и проживание в другом городе, чеки есть (процедуру днк оплачивал ответчик) или уже поздно, или можно с этим вопросом уже к приставам обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не поздно. Вы можете написать отдельное заявление в суд на взыскание судебных издержек с ответчика. К заявлению приложите подтверждающие Ваши затраты документы.

Вообще вы конечно можете подать заявление в суд о компенсации ваших расходов Но это следует сделать только после вступления решения суда в силу ст 209 ГПК РФ Если решение не будет обжаловано то оно вступит в силу 28 января.