Наличие возражения на судебный приказ - пропуск срока при подаче по почте

• г. Москва

Судебный приказ получили 29 декабря 2017 года. Будет ли пропущен срок, если возражение подано будет по почте сегодня 09.01.2018 года?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет.

Согласно п.2. ст. 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

Нет не пропущен, срок на подачу возражений составляет 10 дней, если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый, следующий за ним рабочий день.

Согласно ч. 3 ст. 108 ГПК РФ, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Добрый день, Владимир! Вы имеете право подать заявление об отмене судебного приказа в первый рабочий день после граничного срока, который выпал на выходной день. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!