Что делать, если на купленный б/у автомобиль наложен запрет на регистрацию из-за неуплаты коммунальных долгов - суд или прокуратура?

• г. Нижний Новгород

С наступившим Новым годом. Помогите пожалуйста в сложном нам вопросе. 2 января этого года купили б/у автомобиль за 95 тыс. руб.позже выяснилось, что у перекупа. Праздники закончились и поехали в ГАИ на регистрацию. А там выяснилось, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. У хозяина автомобиля неуплата коммунальных долгов на 44 тыс. руб. На руках у нас только договор купли-продажи от бывшего хозяина. Куда нам обратиться в суд или прокуратуру с заявлением? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Сначала к хозяинуу на возрат денег.

Потом в прокуратуру, а далее в суд с иском. При условии что бывший собственник не знал о наличии запрета на отчуждение.

Над полгать запрет наложили приставы на основании судебного приказа.

Возможно стоит подойти к юристу, чтобы отменить запрет.