Мне не зачли в срок исчисления 14 дней. Могу ли я через суд отсудить деньги? Ведь получается я незаконно содержался под стражей.

• г. Орёл

Мне не зачли в срок исчисления 14 дней. Могу ли я через суд отсудить деньги? Ведь получается я незаконно содержался под стражей.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, при наличии на то оснований, вы можете обратиться в суд и потребовать оплату за этот период. Но у вас должно быть данное основание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вы можете получить компенсацию за незаконное сожержание под стражей в соответствии с нормами гражданского кодекса.

Если впши права были действительно нарушены, то есть шанс отсудить компесацию. Однако, мне кажется, процесс может затянуться. И смотря до какой инстанции вы готовы дойти.