Несанкционированное снятие шифера с брошенного дома в деревне - какую угрозу представляют дети, и что может грозить мужу

• г. Оренбург

Рядом с нашим домом в деревне стоит брошенный дом. с него на нашу территорию падает шифер. Из за угрозы, что могут пострадать наши дети, муж снял шифер, т.к. за домом никто не смотрит и он разваливается. На днях объявился сын хозяйки и написал заявление в полицию. Что теперь ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Если шифер был снят не с целью хищения, то ничего вашему мужу не грозит. Но опять, же все зависит от обстоятельств дела, в том числе и от того, куда он дел этот шифер.

Добрый день! При обстоятельствах которые Вы указали. По заявлению сына хозяйки заброшенного дома будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Желаю Вам удачи.

В случае если вы не виновны: В объяснении сотруднику полиции строго указывайте, что шифер с дома соседа я не снимал, кто его снял я не знаю, Сосед отсутствовал в данном домовладении большой промежуток времени, возможно при последнем нахождении на данном объекте недвижимости он сам снял данный шифер.

Также знайте, что В рамках объяснения лицо не предупреждается об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.

По результаты почти 100 % что уголовное дело не возбудят.