Имеет ли юридическую силу расписка от покупателя, в которой он обязуется вернуть долг за покупку автомобиля.

• г. Смоленск

Имеет ли юридическую силу расписка от покупателя, в которой он обязуется вернуть долг за покупку автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, правильно составленная расписка по сути является договором займа и она имеет юридическую силу о чём нам говорит ст 808 ГКРФ.