Каковы последствия отказа суда в иске на принятие наследства по дому и каким образом решить проблему с имуществом?

• г. Тамбов

Мой отец не вошёл в права наследства на дом в первые пол года. Прошло около восьми лет. теперь в права наследства можно вступить через суд, но там нужны основания которых у него нет, если суд откажет в иске на принятия наследства что будет с имуществом что делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите в исковом заявление, что отец там проживал, т.е. фактически вступил в наследство. Попросите соседей выступить свидетелями, которые подтвердят данную информацию.

На момент смерти наследодателя отец проживал с ним через год дом им сгорел частично дом востановили но отец там не проживал как быть?

Если проживал на день смерти, то наследство считается принятым фактически. Бывают случаи, когда нотариус выдает свидетельство и без суда.