Вопрос о юридической значимости видеофиксации в письменных договорах

• г. Нальчик

Здравствуйте!

Закон требует составлять договора в письменном виде, а что говорится на счёт видео фиксации в момент передачи информации в письменном виде? Имеет юрсилу, видео фиксация, как факт переданной информации?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не говорится. Может использоваться как доказательство в споре.

Только к факту заключения/незаключения сделки в письменном виде - отношения такое видео не имеет, от передачи информации - сделка не заключается.

Спросить
Пожаловаться

Поясню конкретно.

Я фиксирую на видео камеру текст своей "идеи" и процесс передачи данной "идеи" контрагенту. Предварительно, контрагент подписывает соглашение, что в случаи согласия на использования "идеи", заключит со мной договор на моих условиях. Имеет ли юрсилу данная сделка?

Спросить
Пожаловаться

Сделка, в описываемом случае - одна. А именно то, что указано в соглашении. А все остальное - просто доказательства, что с Вашей стороны обязательства по сделке выполнялись.

Спросить
Пожаловаться

Стационарная камера фото видео фиксации гибдд фиксировала превышение скорости при не установленном знаке что ведется видео фиксация. Законны ли штрафы и как их обжаловать?

Нужна ли какая нибудь видио фиксация при не пристегнутом ремне безопасности или достаточно визуальной фиксации инспектором?

НА какие приборы фото-видео фиксации инспектора имеют право производить аудио, фото, видеозаписи? Имеет инспектор право на фото-видео фиксацию водителя находящегося в своем транспортном средстве без его разрешения на свой личный телефон?

Инспектор составил протокол о нарушение пдд Статья 12.15. при этом не была произведена ни фото ни видео фиксация данного нарушение. Имеет ли силу этот протокол без материалов фото-видео фиксации.

Видео фиксация нарушения ПДД на сотовый телефон инспектора, является доказательной базой в суде. В протоколе не указано, про видео фиксацию.

В феврале месяце меня авто на котором я передвигался остановил идпс, причиной назвал превышение на 23 км/ч. Средство фиксации Визир. Законно ли фото-видео фиксация с патрульной машины, ведь нигде не было таблички предупреждающей о видео фиксации? Как мне обжаловать действия идпс и протоко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулся с такой ситуацией. Ехал по трассе р 409, в д.широкий лог наблюдал такую картину: стоит видео фиксация нарушений ПДД радар на обочине, а в придорожном лесу спрятан гражданский автомобиль, внутри так же гражданское лицо. Законно ли данное действие видео фиксации. Имеют ли право выставлять гражданские лица радары фиксации нарушения ПДД? Заранее спасибо.

Обязаны ли ставить предупреждающие дорожные знаки что ведется фото-видео фиксация нарушений ПДД? В Нижегородской области? И обязан ли я, платить штраф если не было установлено предупреждающих знаков о фото-видео фиксации ПДД?

Можно ли вести видео, аудио фиксацию судебного процесса для последующей передачи видео, аудио материала в средства массовой информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение