Доступ к дороге затруднен грязью - имею ли я право ездить вдоль соседского огорода?

• г. Краснодар

Здравствуйте, по дороге проехать невозможно, грязь, а вдоль забора где соседский огород хозяйка не разрешает, хотя дом от дороги находится метров двести. Имею ли я право ездить вдоль ее огорода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Я думаю, что нельзя пользоваться чужой собственностью.

Есть дорога пользуйтесь. Вы проедете один раз, она выкопает яму на своем огороде и Вы не сможете ездить.