Есть ли при статья 12.8 часть 2 смягчающие обстоятельства? Как остаться с правами?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли при статья 12.8 часть 2 смягчающие обстоятельства? Как остаться с правами?

Ответы на вопрос (2):

Если при мед. освидетельствовании подтвердился факт употребления спиртных напитков, на момент управления транспортным средством, то остаться с в/у на руках, шансов нет.

Здравствуйте.

Смягчающие наказание обстоятельства влияют на размер наказания, однако санкцией указанной вами статьи не предусмотрено никакого наказания, кроме лишения права управления транспортными средствами.

Я полностью не согласен с предыдущем ответом, поскольку по вашему делу может быть достаточно оснований для прекращения производства. Так, ИДПС мог составить процессуальные документы с нарушением требований закона или подзаконных актов.

Можно оспорить время передачи управления ТС, поскольку управление могло быть передано и до того, как лицо находилось в состоянии алкогольного опьянения, также необходимо изучить дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в отношении лица, которому было передано управление.

Вы можете обратиться ко мне для изучения документов по вашему делу и оценки его перспектив.

С уважением, Олег Шитиков.