Возможность временной регистрации в Казани для граждан Узбекистана, работающих по патенту в Московской области

• г. Москва

Здравствуйте могу ли я гражданин Узбекистана работающий в московской области по патенту временно прописаться в Казани и на какой срок.?

Ответы на вопрос (2):

В связи с чем Вы собрались регистрироваться временно в Казани? Иностранный гражданин с патентом должен работать на территории того субъета РФ, в котором получил патент.

Ст.13.3 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность.

Здравствуйте. Если Вы зарегистрируетесь в Казани-Вам придётся и патент новый получать там, по месту новой регистрации. Подумайте, нужно ли это Вам.