Проблема с отоплением в угловой комнате - как поменять батарею и где обратиться помимо ЖЭУ?

• г. Смоленск

Купил комнату в общежитии батарея не греет прошу жэу отключить стояк чтобы поменять батарею в жэу сказали ждать до весны за отопление плачу комната угловая очень холодно подскажите как поменять батарею чтобы было тепло куда обращаться кроме жэу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отключить не могут действительно, но должны прислать на ваше обращение своего сантехника, проверить и, по возможности устранить засор, чтобы батарея грела. Обращайтесь повторно в ЖЭУ, только не за отключением батареи, а с жалобой на холодное помещение.

Кроме того, Вы можете просить их сделать перерасчет за отопление в связи с некачественным предоставлением услуги. Такое право у Вас действительно есть, согласно постановлению Правительства РФ №354.

Всего доброго!