Как получить водительское удостоверение досрочно перед уездом на вахту?

• г. Вологда

Заканчивается срок действия водительского удостоверения 13 марта 18 г., но я уезжаю на вахту 5 го числа. Имею ли я право получить водительское удостоверение раньше срока? Нужно ли писать дополнительное заявление с указанием причины досрочного получения?

Ответы на вопрос (2):

Можете, последнего дня ждать не обязательно. Но прохождением медкомиссии займитесь заранее, процедура полученя справок долгая. Особенно если не служили, потребуется справка из военкомата, а ее получение может затянутся.

Здравствуйте! С 2017 г. Вы вправе произвести замену водительского удостоверения до истечения срока действия удостоверения. Причины указывать не нужно.