Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство квартиры, или какую долю я могу получить по закону.

• г. Тула

Мне 21 год, я проживаю в России в городе Туле с мамой, несовершеннолетней сестрой и мужем.

Несколько дней назад у меня умер отец, который был гражданином Украины, после него осталась приватизированная квартира в Кривом Роге, в которой прописан он один.

Я его дочь от первого брака с мамой он разведен, до смерти он официально состоял во втором браке с другой женщиной, у которой до него уже были свои дети (3 девочки).

До смерти отец проживал на жилплощади супруги и прописан там не был.

Квартира отца была куплена и приватизирована до второго брака.

Родственников больше нет кроме меня и двоюродной сестры.

Вопрос: Могу ли я претендовать на наследство квартиры, или какую долю я могу получить по закону.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Снежана!

Вы, как дочь, имеете право на наследство, в том числе и на то имущество, которое на украине. Только обращаться Вам придется до истечения 6 месяцев с заявлением о принятии наследства к нотариусу на Украине, по месту постоянного жительства умершего до дня ег смерти.

С Уважением