Что означает уведомление об отсутствии в Едином гос.

• г. Москва

1) Что означает уведомление об отсутствии в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений (ответ выдан Управлением федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Москве на запрос о правах физического лица на конкретный объект недвижимого имущества)?

2) Чем данный ответ отличается от сообщения об отсутствии записи о регистрации прав того же физического лица в Едином гос. реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выданного Управлением федеральной регистрационной службы по Москве в 2008 году?

Ответы на вопрос (1):

Это может означать, что права на недвижимость были оформлены до вступления в силу Федерального закона от 21.07.97 № 122-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ, т.е. до 1998 года. В силу этого информации о такой регистрации прав в реестре нет.

По сути эти две формулировки тождественны, т.е. об одном и том же факте.