Как оспорить завещание пенсионеру

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой отец как племянник отсудить часть квартиры то есть оспорить завещание? Он пенсионер и инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Возможно обратиться в суд с заявлением и оспорить завещание, т.е. признать за ним право обязательной доли при имеющихся на то оснований

добрый день, Александр.

Если у Вашей тети отца , Ваш отец единственный родственние ,то он будет обязятельным наследником.,

Для этого ему надо обратиться к нотариусу, у которго находиться завещание( наследственное дело), с заявлением о признании его обязательным наследником в течении 6 месяцев после смерти его тети. с паспортом и свидетельством о смерти его тети.