Наследование дома и квартиры по завещанию при оспаривании братом-инвалидом.

• г. Симферополь

После смерти матери по завещанию мне в наследство перешли дом и квартира в завещании указан только я у меня есть брат он инвалид 1 групы какая часть перейдёт ему если он оспорить завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело в том, что именно оспаривать завещание Вашему брату не потребуется. Таков закон.

Если всё имущество завещано, а наследников первой очереди по закону только двое, то нотариус выдаст свидетельство на обязательную долю в размере 1/4 доли.