Как получить алименты от бывшего мужа после заключения соглашения о единоразовой выплате?

• г. Москва

Вопрос вот в чем. Мы с бывшим мужем подписали соглашение об единовременной уплате алиментов, по которому я получила деньги за 5 лет вперед единовременно (фактически этим была прикрыта сделка купли-продажи доли квартиры). Т.е я у него купила квартиру, а потом якобы эти деньги он мне отдал за 5 лет в качестве алиментов. Прошло три года, ни разу он не поучаствовал в воспитании ребенка, которому 8 лет. Сейчас я родила второго, сижу в декрете, не работаю, мне очень нужны деньги, могу ли я обратиться в суд с иском о назначении алиментов? Или об аннулировании соглашения и назначении алиментов, что лучше и эффективнее сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Надо смотреть Ваши документы и тогда можно, что то реально советовать. А на алименты подать Вы можете всегда.

только после просмотра документов, можно ответить на Ваш вопрос.