Как получить копию свидетельства о смерти если я нахожусь в другом городе?

• г. Великие Луки

Как получить копию свидетельства о смерти если я нахожусь в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать заявление о выдаче повторного свидетельства о смерти. Заявление можно отправить в ЗАГС почтой, заказным письмом.

Добрый день Александр, для того чтобы получить св.о смерти вам нужно, составить заявление

ФИО умершего человека.

Информация о рождении — место и дата.

Гражданство, подтвержденное определенными документами.

Место и конкретная дата смерти.

Отметка органа гражданской регистрации актов состояния.

Проставлен год/месяц/день, когда документ выдали на руки заявителю.

После чего, документ разрешено выдавать лично близким родным покойного, членам семьи или же опекуну. Оформляется свидетельство в том отделении или заведении, где была произведена констатация его смерти: больница, морг, диспансер, поликлиника. И самое главное, что получить итоговое свидетельство можно лишь по факту предоставления следующих документов:

Паспорт покойного и заявителя.

Амбулаторная медицинская карта и страховой полис при его наличии.

Только после этого вы сможете запросить передать вам его почтовым отправлением, процедура тяжкая.