Могу ли я продать квартиру, подаренную мамой, и какие налоги при этом будут взиматься?

• г. Казань

Мне мама недавно подарила свою долю в квартире.

Могу я.

Я теперь квартиру продать? И нужно ли будет платить налоги с продажи и какие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Продать свою долю Вы можете. Да налог с продажи Вы также будете обязаны уплатить в бюджет Российской Федерации.

Если у Вас Ваша доля в этой же квартире, то скорее всего не будете, но не все обстоятельства указаны в вопросе. Когда и каким образом была приобретена данная квартира?

Квартира приватизирована на 2 х. Меня и маму по равным долям. Давно. Лет 10 назад. Мы хотим эту квартиру продать и мама мне подарила свою долю, что бы я спокойно занялась продажей и ее не дергала. Но тут мне сказала, что это сделано зря т.к. придется платить налоги.

Я в растерянности.