Необходимость указания пропорции снижения суммы штрафа при обращении в арбитражный суд за оспариванием оштрафования организации ПФР

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Подскажите ответ на такой вопрос.

Нашу организацию ПФР оштрафовал за нарушение сроков сдачи отчета СЗВ-М (просрочка 2 дня), штраф солидный хотим с иском обратится в арбитражный суд на снижение суммы штрафа, нужно ли в заявлении указывать во сколько раз снизить сумму штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае достаточно указать, что наложенный штраф является чрезмерно высоким, и мотивировать свое решение. Указывать, До какой суммы снизить штраф, вы не можете. Можете высказать свое мнение в описательной части, Какой штраф считаете приемлемым.