Истек срок поверки газового счётчика, хозяева дома умерли - правомерно ли начисление платы за газ по нормативу?

• г. Краснодар

Срок поверки газового счётчика истёк хозяева дома умерли и не смогли произвести поверку правомерно ли начисление платы за газ по нормативу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если после истечения срока поверки не прошло 3 месяцев то начислять должны начислять исходя из среднемесячного потребления за предыдущие периоды. Если прошло более 3 месяцев то плата начисляется по нормативам потребления.