Мировой суд лишил права управления автомобилем в пьяном виде, не учтя доводы - поддельная подпись на чеке алкотестера и чужая рука на свидетельских показаниях. Следующая жалоба в областной суд:

• г. Новокузнецк

Мировой суд лишил меня прав по ст "управление автомобилем в пьяном виде", не приняв во внимания мои доводы (дышал в трубку один раз, пройти мед освид. Не предлагали), в чеке алкотестера стоит поддельная подпись, не моя, (письменно подавал ходатайства по этому поводу), кроме того, показания одного из свидетелей дописаны чужой рукой. Написал жалобу в районный суд, решение осталось без изменений, нужно ли сдавать права и оплачивать штраф, если я планирую написать следующую жалобу на решение районного суда в областной суд? Слышал, что сроки подачи жалобы 6 мес.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По КоАП РФ сроки подачи последующих жалоб на судебные акты не установлены. Далее подается жалоба председателю областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно сдать ВУ в ГИБДД и в течении 60 дней оплатить штраф, так как решение суда вступило в законную силу. И можете обжаловать решения в вышестоящих судах.

Спросить
Пожаловаться

Немного не понял, если его еще можно обжаловать, так же как и решение мирового судьи, при этом сроки не конкретизируют, почему оно вступило в силу? И если я оплачу штраф и при положительном исходе дела меня оправдают, кто эту сумму мне вернет? ГАИ?

Спросить
Пожаловаться

Постановление мирового судьи вступило в законную силу после вынесения решения судьи районного суда. Право на дальнейшее обжалование у Вас есть. Если постановление будет отменено, то взыскивать придется в судебном порядке убытки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Из Ваших пояснений можно сделать вывод, что Вы уже подавали апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи. Соответственно, в соответствии с действующим законодательством РФ, определение апелляционной инстанции (в Вашем случае определение районного суда) вступает в силу в день вынесения определения. Поэтому Вам необходимо сдать права, оплатить штраф. В дальнейшем, если Вы не согласны с решением мирового суда и определением районного суда, Вы можете обжаловать их.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать?

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать? ЭТО ТОЧНО ЧТО Я 2 месяца могу не оплачивать его?

Мировой судья лишил прав на управление ТС, не приняв ходатайство. Я подал жалобу в районный суд, по ув. причине на суд опоздал, суд принял решение без меня, без удовлетворения жалобы. Док-ва неправовомерных действий у меня на руках. Что делать далее?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

Здравствуй, мировой суд лишил прав, подал жалобу в районный он оставил без изменений, права сдал. Подал жалобу в областной суд. областной суд решение районного судьи отменил, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Могу ли я ездить за рулем до вынесения нового решения?

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение