Оплатил комиссию и доставку, но не получил кредит - как решить проблему с банком?

• г. Казань

Отправлял заявку на кредит перед новым годом 27 12 2017 вбанк со мной связывались по 3 телефонам все обговорилось яим перечислил деньги якобы страхование 12 5 оо какую то комиссию 4375 это в москву и курьерскую доставку 8 865 после как оплатил сразу звонят говорят произошел сбой вцентро банке в 70 регионах кур доставка не оплачена жди возврата денег на мою карту и все ни возврата ни на звонки не отвечают сегодня звонил курерам сначала недоступен потом сброс и недоступен новерное обманули меня все чеки номера тел есть единственное не запомнил банк какой то урал... но не уралсиб в москве. Как мне быть обращаться в правохранительные органы или бесполезно их искать по чекам и телефонам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вас рзвели и вы стали жертвой мошенников, которые якобы выдают займы. Сумму которую перевели немаленькая, поэтому подайте заявление в полицию для самоуспокоения.

Добрый день! В данной ситуации можно сказать одно - Вас развели! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но думаю Вас откажут в возбуждении уголовного дела в соответствии ч. 2 ст. 14 Уголовного кодекса РФ, согласно которой «не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности».

Добрый день, Людмила! Самостоятельно вы их не найдете-это обычные мошенники, которые обогащаются за счет доверчивых граждан. Помочь их найти модет только правоохранительные органы. Обращайтесь в полицию, если найдут, то у вас появится шанс вернуть ваши деньги. Сейчас вы даже не знаете к кому обращаться с иском.