Как оплатить коммунальные услуги и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте, долг за коммунальные вообщем 74000-9000 (это свет, газ,вода)24000 отопление,41000 это пеня и мкд... Хотел полностью оплатить долг за коммунальные услуги а после частями оплачивать остальное... в Жэу сказали что сделать так нельзя и они выбирают куда внести деньги, скажите пожалуйста могу ли я оплатить конкретно услуги пользования? Если да то имеют ли право не смотря на уплату только коммунальных услуг, Отключить свет и воду? Могу ли я попросить квитанции с последнего месяца оплаты до нынешнего и имею ли право они отказать? Слышал о том что по истечению 3 х лет задолжались сгорает, насколько точная информация? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У Вас прямые договора на поставку коммунальных ресурсов или через управляющую компанию?

Вообще право оплачивать конкретные коммунальные услуги у Вас есть просто в назначении платежа нужно это конкретно указать. По истечению трех лет задолженность ни куда не денется! Просто если они пойдут в суд о взыскании с Вас имеющейся задолженности, то Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и суд взыщет только за последние три года.

Через компанию! А я могу на прямую оплатить а не через Жэу.

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и принимать решение что делать.