Как оплатить коммунальные услуги и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Здраствуйте, долг за коммунальные вообщем 74000-9000 (это свет, газ,вода)24000 отопление,41000 это пеня и мкд... Хотел полностью оплатить долг за коммунальные услуги а после частями оплачивать остальное... в Жэу сказали что сделать так нельзя и они выбирают куда внести деньги, скажите пожалуйста могу ли я оплатить конкретно услуги пользования? Если да то имеют ли право не смотря на уплату только коммунальных услуг, Отключить свет и воду? Могу ли я попросить квитанции с последнего месяца оплаты до нынешнего и имею ли право они отказать? Слышал о том что по истечению 3 х лет задолжались сгорает, насколько точная информация? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У Вас прямые договора на поставку коммунальных ресурсов или через управляющую компанию?

Вообще право оплачивать конкретные коммунальные услуги у Вас есть просто в назначении платежа нужно это конкретно указать. По истечению трех лет задолженность ни куда не денется! Просто если они пойдут в суд о взыскании с Вас имеющейся задолженности, то Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и суд взыщет только за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Через компанию! А я могу на прямую оплатить а не через Жэу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и принимать решение что делать.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла такая ситуация. В связи с материальными проблемами не платили коммунальные услуги. За это время ТСЖ заключило договор со сторонней вроде юридической компанией о оказании юридических услуг для принуждения меня к оплате долга. Но данная юридическая компания никаких услуг по факту не оказала. Не присылала уведомлений заказным письмом, не связывалась со мной по телефону (тоесть не пыталась решить вопрос в досудебном порядке) Никаких судебных действий тоже не производила (не обращалась в суд для взыскания с меня задолженности), тоесть данную услугу не оказала! Сейчас мое материальное положение поправилось и я сам пошел оплачивать коммунальные долги в ТСЖ. Только в квитанции я и обнаружил среди коммунальных услуг строку ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, а это 15% от суммы долга. Я не согласен оплачивать эти, неоказанные, юридические услуги. При этом хотел оплатить долг по коммунальным услугам (вода, свет, отопление, управление домом и пени.) Председатель ТСЖ ОТКАЗАЛАСЬ принимать у меня деньги, без оплаты строки ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Имею ли я право оплатить только коммунальные услуги + пени и не оплачивать неоказанные ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Из квитанции ТСЖ отказывается убирать эту строку. Либо плати с со строкой юридические услуги, либо не приму говорит вообще деньги. Как быть? Из-за этого я уже почти месяц не могу оплатить свой долг за ОКАЗАННЫЕ мне коммунальные услуги. Куда обращаться, как мне быть, ведь долг растет и пени тоже.

Я прописана по одному адресу, где полностью оплачивала все коммунальные услуги. Приобрела комнату в другом месте, где не прописалась, т.к. прописка не нужна. Все на территории России. По-новому адресу начисляются также услуги за отопление, воду, газ,. Если никто не прописан, за что я должна платить? Правомерно ли это? Могу ли я оспорить это или не оплачивать услуги газ, вода,... где была не прописана? Спасибо.

Оплата коммунальных услуг.

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

Я инвалид 3 группы есть ли у меня льгота на оплату жилья и коммунальных услуг и что конкретно входит в понятие коммунальные услуги? Мне в соц. защите возмещают 50% только вода, водоотведение, газ и отопление.

Проживаю в поселке, с администрацией которого заключен договор о коммунальных услугах - уборка, охрана, свет, вода.

Оплата по договору состоит из 2 частей - за охрану-уборку поселка и коммунальные платежи. Имеют ли право, при оплате коммунальных платежей, но не уплате охраны-уборки мне отключить свет? Можно ли принудить администрацию отдельно заключать договор на свет-воду, отдельно от остальных услуг?

Сейчас получается, что администрация, ставит вопрос так, что ты обязан платить за охрану-уборку, либо тебе отключат воду.

У нас имеется задолженость по кварплате (Комунальные услуги: вода, свет, газ оплачены), так вот работник дом управления каждый день грозять отключить и свет и воду, а т.ж. ежедневно вывешивают еа все шесть подъездом информацию о нашем долге на обозрение всех жителей дома. Имеют ли они на это право или нет.

Являюсь собственником квартиры в новом доме. Правление у нас ТСЖ. Коммунальные услуги оплачиваю по мере возможности. Но свет, воду, отопление оплачиваю всегда. Накопился долг на оплату именно услуг ТСЖ. Имеют ли право отключить у меня электричество, за долги и если да,то на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг составлял 20000 руб. с февраля 2015, я каждый месяц платила по 3000 руб. за коммунальные услуги, за свет и воду долга нет. Сегодня мне позвонили из управляющей компании и сообщили, что в четверг мне отключат свет и горячую воду. Я:за свет и воду у меня нет долгов. Они сказали, что если есть долг за коммунальные услуги более чем за 2 месяца, то имеют права отключить свет и воду. На основании какого закона?

Задолжность коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая команда составляет 22 000 (с пеней), по всем остальным услугам (газ, свет, холодная вода) задолжностей нет. Управляющая компания хочет отключит свет, основываясь на том, что за задолжность они имеют право отключить свет по распоряжению мэра. Но это же нарушает договор с электроснабжением? Имеют ли они право отключать свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение