Коллекторы долга в Билайне - что делать, если не было оповещения о задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день... пришло письмо от коллекторов о долге в билайне...2200 р... якобы за какие то подключённые услуги на номере которым я давным давно не пользуюсь... я и не знала что у меня там есть какой то долг, Билайн не оповестил о долге и о том что они передали мою задолженность коллекторам... скажите пожалуйста допустимы ли подобные действия со стороны билайна... и что мне теперь делать? Ведь данными услугами я не пользовалась и не знала о существующем долге.

Ответы на вопрос (1):

Как долго Вы не пользовались номером (более 3-х лет)? Если более трех лет, то срок исковой давности в любом случае пропущен. Если нет, то Вы должны обратиться в офис компании с письменным заявлением (обязательно 2 экземпляра, на Вашем пусть сделают отметку), которым затребовать подробную детализацию сформированной задолженности, также копию договора об уступки права требования (цессии) Вашего долга коллекторам. Дальнейшие действия буут зависеть от того, согласны ли Вы будете с суммой долга или нет.