Правомерность действий районного суда при отказе в рассмотрении частной жалобы на восстановление кассационного срока.

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер всем! Найдется ли тот юридически грамотный человек, кто даст внятный ответ. 1. Обратилась в районный суд на восстановление кассационного срока. 2. Районным судом вынесено определение об отказе в восстановлении срока. 3. Подаю частную жалобу через районный суд на определение. 4. Снова районный суд выносит определение об оставлении частной жалобы без рассмотрения, по тем основаниям, что истек срок, хотя на самом деле срок для жалобы не истек, т.к. жалобы была подана в последний 15 ый день через почту. В связи с этим вопрос, правомерны ли действия суда? Имел ли право районный суд выносить определение об оставлении частной жалобы без рассмотрения. Зараннее благодарна за ответы по существу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Без изучения всех судебных актов невозможно дать ответ о том, являются ли они законными, поскольку не всегда граждане РФ правильно считают сроки на обжалование судебных актов.