Особенности заключения трудового договора с директором ООО с двумя учредителями

• г. Смоленск

Если во вновь открытом ООО имеется два учредителя в равных долях, то как заключать трудовой договор с директором общества с двумя учредителями и они оба должны подписывать трудовой договор с Работником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации, трудовой договор подписывает лицо, уполномоченное на это решением собрания учредителей Общества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, если оба учредителя согласны с кандидатурой директора, то договор подписывается на основе протокола собрания его председателем.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо оформить: В обществе остался один учредитель (было 3 учредителя) одна доля у него, а две у Общества; Общество продает свои доли двум новым учредителям - как все это правильно оформить? Нужно решение и для налоговой форма Р 14001? заранее спасибо.

Создано ООО. 3 учредителя. На общем собрании учредители выбрали председательствующего и в этом же протоколе его же назначили директором. Кто должен теперь подписывать трудовой договор с директором? В протоколе имеется формулировка, что договор от имени Общества подписывает председательствующий, он же директор.

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

В ООО два учредителя, один из них генеральный директор. Открывается ещё одно ООО на тех же учредителей. С первого ООО учредители увольняются по приказу (но всеравно остаются учредителями), а остаются только наёмные рабочие. Может ли учредитель назначен генеральным директором по срочному договору. И имеет ли он право в последствии уволить оставшихся работников?

Есть ООО с 2-мя равнодолевыми учредителями. У ООО есть в собственности неж. помещение. Каким образом можно передать эту собственность учредителям как физ. лицам тоже в равных долях?

Как правильно закрыть ООО, 2 года назад было открыто ООО (управленческий консалтинг) , 4 учредителя в равных долях, из них 1 ген. директор, другой гл. бухгалтер.

Сейчас общество банкрот (никому не должно из клиентов), А ТОЛЬКО долги по заплате (самим учредителям).

Как можно самимоформить данную процедуру закрытия или офорлять договр купли-продажи долей др. директору.

Наше ООО не прошло еще перерегистрацию.

Вновь открытое ооо без деетельности один учредитель уволить директора и назначить учредителя директором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя в равных долях по 50%. Умер учредитель который был ген. директором. Может ли второй учредитель назначить кого то директором с правом подписи документов?

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

В обществе было 2 учредителя. С долей 70% учредитель вышел из ооо. В выписке появилась запись в графеСведения о долях в уставном капитале ООО принадлежащих общесту Причина изменения доли - общая доля ООО после осуществления действий. О чем это говорит? В сведениях об учредителях осталя 1 учредитель с 30% долей УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение