Методы изгнания агрессивного и злоупотребляющего мужа из квартиры для защиты себя и ребенка

• г. Нижний Новгород

Как выгнать мужа, который периодически пьёт и распускает руки, оскорбляет и унижает, и меня, и 14 летнего сына из квартиры сына (в ней он не прописан). На развод только собираю документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Действуйте по той же схеме по которой бы действовали если бы он не был вашим мужем и отцом вашего ребенка. Для закона обе ситуации равные, поэтому можете вызвать полицию, а также выгнать и сменить замки. Понятно, что в вашем случае к супруга уг.отвественность не применима за проживание с вами несмотря на не имении регистрации.

Ирина, доброго дня!

Вопрос ваш решаем, от вас нужна смелость и решимость довести его решение до конца. Так как на вас уже в настоящее время постоянное давление в том числе и физическое.

Желательно бы увиеть документы в подвтрждении ваших обстоятельств. Вызывали ли вы полицию?. фиксировали ли вы результаты " распускает руки" ?

Возможно стоит решить и вопрос о лишениии родительских прав данного гражданина. Т.к. ребенок страдает от такой ситуации.

Если сын является собственником квартиры, то выгнать его можно только в судебном порядке по иску вашего сына, который вы можете подать в суд от его имени как законный представитель.

Вот смелости то мне и не хватает. Полицию не вызывали, т.к.до телефона не было возможности добраться, и под страхом. Фиксировать побои тоже не было возможности, т.к.удивительным образом не образовывалось не одного синяка или какого то повреждения. Думаю, что сосиди могли бы подтвердить о его пьянках и скандалах. А в полицию не могу пойти, т.к. боюсь, что будет вылавливать меня или сына на улице.

Добрый вечер! Уважаемая Ирина, в Вашей ситуации я вижу только отговорки: синяков нет, позвонить в полицию возможности нет. Синяки не нужны для привлечения к ответственности, а в полицию позвонить можно всегда.

Выгнать из квартиры непрописанного в ней можно только путем подачи искового заявления о его выселении.