Может ли квартиросъемщица зарегистрировать новорожденного без согласия собственника квартиры?

• г. Москва

Сдаю квартиру по договору аренды (я собственник квартиры) Квартиросьемщица временно зарегистрирована в моей квартире. Скоро она должна родить. Может ли она новорожденного зарегистрировать (прописать) в моей квартире постоянно (не временно) без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, зарегистрировать ребенка родитель может только на тот срок, на который он сам зарегистрирован. И если у матери регистрация по месту пребывания, то и ребенка зарегистрируют по месту пребывания.